Пятница, 29.03.2024, 11:24 Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь содружества » Мероприятия » Система дкп для ОД (Обсуждаем здесь систему дкп для од)
Система дкп для ОД
УланирДата: Пятница, 11.11.2011, 04:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Содружество покоряет новые вершины. Нужна ДКП система для ОД.
Главные вопросы на которые должна ответить ДКП-система:
1. Можно ли тратить ДКП на приобретение бижутерии?
2. Или раздавать бижу по решению Совета Гильдии?
3. Или просто роллить?

Может, еще какие-то моменты нужно внести в ДКП систему? У кого есть мысли, оставляйте в этой теме.
Итоги подведем 13 ноября в 20:00.
Итоги подведём 17 ноября в 20:00



Итоги:(редактируется)
Сделать общую систему дкп для дн,бг и од.
Дкп, что было начислено до введения новой системы, можно потратить только в тех инстах, где было заработано
Дкп на бижу в од. Начальная ставка соответствует начисленным дкп за данного босса.
Назначить дкп за боссов:
-дн: по 1 за босса
Стоимость вещей в дн снизить до 3х дкп
-Бг:
Дархест Хард - 4, не хард - 2
Близнецы Хард - 8 не хард - 6
Лейт Хард - 12 не хард - 10
Стоимость Монеток на сет:

Ботинки стоят 14 ДКП
Куртка стоит 16 ДКП
Перчатки стоят 18 ДКП Под вопросом
Шапка стоит 20 ДКП
Наплечники стоят 22 ДКП
Поножи стоят 24 ДКП

- Од первые 4:
Т1 - 8
Т2 - 12
Т2 хард 16
- Од Ивар, Гортерон:
Т1 - 12
Т2 - 16
Т2 хард - 20
Стоимость монет на сет:
Т1 - 8
Т2 - 12
Стоимость символа - 16

ввести начисление дкп за пребывание в запасе:

1 дкп человеку находящемуся "на замене"
далее человек ушедший получает 1 дкп т.к. он
был в рейде он что то делал для рейда(вайпался или прочее не важно, но он помогал гильдии),
а человек вышедший на замену получает кол-во дкп согласно пройденой сложности инста.

исключения в получении дкп находясь на замене:

человек не сразу отреагировал на вызов РЛа (а второго человека на замене не нашлось)
и рейд прождал заменяющего какое либо время, то заменяющему вне зависимости от сложности
прохождения инста(т1, т2, т2 хард) начисляется 1 дкп

человек не получает 1 дкп находясь на замене если:

1) он вышел из игры во время рейда (и никакие я же был пол часа, я ждал, непрокатят)
2) человек вышел из игры решив что "вот они щя часок повайпаются а потом я зайду может
и заменю кого то.. а если нет то получу законное 1 дкп, я же вернулся чтоб заменить"
3) если поступил вызов от РЛа и человек находясь в "пикапе" не отреагировал на него и
был другой человек

В дисскуссии участвовали:
Фессион
Бавир
Дианет
Троу
Туннас
и ваш покорный слуга - Уланир)))
 
АзарийДата: Пятница, 11.11.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
На бижу ДКП не тратить, самый честный способ получить бижу ролл.
На сет и на символы ДКП.
За основу предлагаю оставить ныне существующую ДКП систему.

P.S. предлагаю разделить ДКП отдельно на сет и отдельно на символы.
 
ФеантуриДата: Пятница, 11.11.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
общее дкп на бижу и сет\символ.
таким образом можно будет немного сгладить ситуацию, что кто-то будет ждать очереди неделю-две-три на то, чтобы какой-то кусочек из с сундука унести.

т.е за короткий срок больше людей получат какой-ть лут - либо это будет бижа, либо часть сета, либо символ - это уже на выбор самого участника рейда.
потому что, судя по лут листу, бижа на каждом сундуке - разная.
те, кому бижа не подходит по классу - будут одевать сет. те, кто берет бижу - будет пропускать пока сет.

общее дкп будет стимулировать чаще ходить.

---- плач Ярославны biggrin ----

я вообще предлагаю ввести обязательную запись на рейды - записался и не был готов к опред. времени, не уведомив - снимается 1 дкп.
пора уже как-то дисциплинировать нас.

я не хочу как-то заставлять кого-то и превращать это в обязанность - это игра, есть и личная жизнь. но когда рейд ждет кого-то пока он допройдет пикапом инст или схватку - просто получается неуважение какое-то - 11 ждут одного, 10 ждут 2х и т.п.

пора уже поговорить со всеми кто хочет и будет ходить в рейды, составить расписание общими усилиями. а с нашим графиком остается только набирать еще 12 человек и прокачивать их, для создания альтернативного рейда. потом будут обиды - я в ги больше года, а вы меня никуда не берете.

если вы в гильде ради пикапов или соло, так и скажите, никто вас трогать не будет и выгонять тоже - живите своей жизнью. никто обижаться не будет.

просто накипело и надоело это подвешенное состояние, когда заходишь игру в рейдовое время и открываешь сначала вкладку участников содружества, а потом недоумевающе смотришь на вчерашнее сообщение о просроченном рейде...

рука так и тянется на вкладку glff - там рейд пикапом собирают, чешишь репу до среды в надежде что все-таки будет гильдовый рейд. а тут уж и четверг пришел... откат и заново...

вы в интернете проводите достаточную часть своей жизни, кто то не большую, но все равно - доступ есть.
поставил галочку - буду в рейде. изменились обстоятельства - снял галочку.
все видят картину - набирается рейд или нет.

если все согласны - будем думать над функционалом.

мы гильдия или кто? или мы способны только 65-тником проходить скирмиши на 40 лвл ради медальки на лут для галочки?


Уухты, Фаундир, Туннас
 
УланирДата: Пятница, 11.11.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
+1 к Сашке
 
ТроуворДата: Пятница, 11.11.2011, 18:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
согласен с Сашкой) общий дкп аук на всё что падает в ОД (ну кроме реликов и рун опыта)
допустим т1 = 1 дкп ,т2 = 2дкп, хардец т2= 3дкп
а чтоб некоторые не ныли что кто то будут за дкп забирать шмот не своему классу обязательное аук дкп на символ(чтоб было куда потратить дкп и не играть на нервах "нытикам" кои как выяснилось в гильдии присутствуют)

таже ДКП система уберет предвзятый человеческий фактор (РЛ и наш великий совет офицеров "гори он в аЦЦком пламени" т.к. толку от него "0", чтобы небыло такого что вот РЛ плахой отдал вещь тому - то, тому - то а ведь она подходит больше моему класс (опять же по моему мнению) )

считаеш что вещь тебе подходит выкупай за ДКП, неподходит сиди и молчи в тряпочку не претендуй. И главное не будет претензий что кто то решил неправильно, теперь ты сам решаеш
как, когда и что тебе брать(если позволяет кол-во заработанного дкп)
Quote (Азарий)
На бижу ДКП не тратить, самый честный способ получить бижу ролл.
я против уж извиняйте был в рейдах заработал - получил.. а не так чтобы зашел раз в месяц в рейд и сроллил всё что захотел

общее: запись дкп имеет смысл есть же системы подсчёта дкп... если прослакал не предупредив -1дкп всем ожидавшим слакера +1дкп за ожидание

З.Ы пример как было в ДН не надо ни кому какую либо шмотку отдали просто так (простой пример Фортт)... раз отдали шмотку извольте списать и ДКП чтоб была мотивация ходить в рейды и зарабатывать ДКП

З.Ы.Ы извиняйте если кого обидел


Троуворик - РК 65, Троу - вард 65, Троувор - страж 65

Сообщение отредактировал Троувор - Пятница, 11.11.2011, 18:48
 
MayvellДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Сашко респект!)
Полностью поддерживаю вышесказанное согильдийцами.
Насчет системы ДКП: правильно, нужно как-то систематизировать полученные очки ДКП на т1,т2 и т.д. На символ тоже можно ДКП. На бижу ввод ДКП я не против, но все же считаю логичнее отдать право выбора обладателя уникальных предметов совету гильдии. Иначе где бы еще проявляться функционированию совета?! Только совету ги надо обговорить между собой сразу как это будет происходить, и на чем будет основываться выбор и т.д. А не спихивать все ответственность после открытия сундука на Лешу.
И на счет сбора рейда Саша прав. Нужно сделать планировщик, а то от бесконечного фарма скирмишей одних и тех же тошнит уже. Мы рейдовая гильдия, а сами в скирмиши на троих ходим. Ужас! И остается только твинков качать, потому что онлайна нет. Так и теряется интерес к игре. Уже ОД вышло, а мы еще лейта не убили... Так что давайте думать...


Сообщение отредактировал Mayvell - Воскресенье, 13.11.2011, 17:44
 
АландерДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
1)
За дкп на сет и символ с градацией сложности прохождения.На бижу,если голосованием будет решено принять систему дкп,ролл согласно приоритетам класса с присвоением конкретной стоимостии.Против аукциона-не хочется превращать раздачу бижы в биржевые торги с возможным объединением игроков в группы с целью получения ее в первочередную очередь,равно как и сета,раз уж у нас представление о биже:Флакон - танкам,наковальню - менам.

2)
За запись на рейд заранее,но считаю неправильным списание дкп за неявку,как никак человек это дкп заработал,а пришедшие свой бонус и так получат.

3)
Олегу персонально.

Цитата: "наш великий совет офицеров "гори он в аЦЦком пламени" т.к. толку от него "0".
Не понятно,чего же такого сделал совет,что заслужил такого пожелания?;к тому же,согласно этому же изречению,наоборот,он вообще бездействовал,что в,принципе,так и есть.Но может просто еще представился случай ибо рейды настолько не частое явление было последнее время? Или его членам проще отмолчаться и не брать ответственность за принятые решения?

Цитата: "как было в ДН не надо ни кому какую либо шмотку отдали просто так (простой пример Фортт)... раз отдали шмотку извольте списать и ДКП чтоб была мотивация ходить в рейды и зарабатывать ДКП"

Фортту отдавали вещи без ролла согласно существующим правилам(почитай на досуге).Хотя я,к примеру,на всех трех персонажей свое дкп тратил,но Фортту не завидую.К тому же ,Юра с удовольствием ходил бы в ДН,но кто туда собирает нынче из двух РЛов?Я тоже не собираю,от тебя тоже предложений повести не слышал,в отличие от Хелегрода,что б все все бросили и одели Троу в Хелег-сет.

P.S. Очень хочется верить,что все изменения,которые вскоре произойдут,пойдут ГИ и каждому ее члену только на пользу и бегать по средиземью вместе с Союзом Кольца будет не только НУЖНО, но ВЕСЕЛО.Алмаз,Юнка,Марат,Сашка,Андрюха,Димки Буй и Джух меня поймут...
 
ТроуворДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Аландер)
Но может просто еще представился случай ибо рейды настолько не частое явление было последнее время?


Лёлик извини конечно, но совет мы выбирали этак месяцев 5 назад... ты хочеш сказать что за 5 месяцев не представилось случая поработать совету?
Quote (Аландер)
Или его членам проще отмолчаться и не брать ответственность за принятые решения?

это уже другой вопрос что решаете только вы с Андреем, а остальные молчат.

назреваает 2 вопроса: 1) состав совета надо менять? и 2) нафиг нужен такой совет?
лично я за 2й вариант.

Сколько людей столько и мнений

Quote (Аландер)
возможным объединением игроков в группы с целью получения ее в первочередную очередь,равно как и сета

о_О улыбнуло, а если серьёзно и как ты это себе представляеш? скоперрировались 3-4 игрока скинулись толпой и выкупили смивол а потом сбарыжыли его а деньги поделили? реально бред Лёлик


Троуворик - РК 65, Троу - вард 65, Троувор - страж 65

Сообщение отредактировал Троувор - Понедельник, 14.11.2011, 01:04
 
АландерДата: Понедельник, 14.11.2011, 04:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Очень просто) Как на востоке делают: скинулись улицей-купили осла одному,потом скинули-другому и тд. Я не о деньгах,а о первоочередности получения. Аук по дкп - хороший полигон для подобного рода вещей.
 
УланирДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Олег, чем тебе так совет то не угодил?
 
XorronДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
К тому же зря бузишь. Совет делал свое дело когда нужно было. Был и сбор совета и жесткий спор и разделенье мнений. Мы решали такие меговажные вещи как, кого брать на Дурика и кому достанется Фарингор. Ну и другие места... Когда вспоминали что однако власть имеем.
 
ФеантуриДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
по поводу цены.
действительно, сейчас сложно назначить оптимальную цену на бижу, т.к мы пока не знаем вероятность ее дропа.
но все-таки, предлагаю сделать на бижу и символ определенную цену.
несколько претендентов по классу - ролл

по поводу Совета.
спорных прецедентов по биже было всего лишь 2 раза.
разрешилось быстро без вмешивания остальных членов совета.

или вы ждете дебатов на броневике (товасчи... бла-бла-бла)?

Совет - не высшая инстанция, хоть и значимая после РЛа.
если кто-то не согласен при ролле - так не молчите, будем обсуждать конкретно.

вчера была ситуация, в правилах о которой не было учтено. думаю, корректировки будут внесены.

прошу обсуждение здесь вести без перехода на личности. каждый имеет свое право высказаться, как бы "неудобно" это не прозвучало.
поэтому прошу без обид и возможную критику не примать в штыки.
мы члены одной гильдии. и прежде всего, мы человеки. не будем ссорится из-за каких то пикселей. wink

upd. Джух, негодяй, опередил...


Уухты, Фаундир, Туннас
 
УланирДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kot_simon (Сегодня 01:58))

По системе ДКП.
надо определиться сколько в гильдии реальныл Рэйд лидеров, которые могут собирать народ на походы в инсты. В первую очередь одеть их, т.к. они выполняют основную задачу (сбор и знание инста), это также подстегнет остальных участников гильдии на то, что-бы быть РЛ. Несогласные могут попробовать себя в роли РЛ в любое время. Это также подстегнет новичков к походам по инстансам и стремлению быть РЛ, если в последующем будет образовываться несколько рейдов.
ДКП между участниками рейда предлагаю оставить только на омуницию, на бижутерию общий ролл (во избежании любимчиков и нелюбимчиков в пати). Каждый в рейде имеет право на что-то из инста, ведь он его его прошел также, как все остальные. каждый выигравший ролл и будет решать, что сней делать. роллить предлагаю по назначению бижи, к какому классу подходит.
Символ короля (спорная ситуация) можно конечно и по ДКП, но современем он станет легко доступным и относительно дешевым (вопрос во времени) в пати, пикапом или аукционе.


Это похоже от Симиона)
 
ТроуворДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
ок ок) это моё видинее ситуации, я не вынуждаю ни кого с ней соглашатся. Хотите обсуждать советом обсуждайте наздоровье

только я категорически против урезания по классам... "именно урезанием" если вещь подходит тактикам допустим там вера/воля ну и стойка в биже какойнить... но не рычать и высказывать что ролят тока менестрели потомучто я член совета и мне так захотелось... а пусть ролят все тактики ну и рыцари т.к. вера воля им тоже нужны как воздух т.к. они в рейдах ходят в хиле.

такс а тепреь по существу.... пример Сайленсы, почасовое аук дкп (10 дкп за час в рейде и 5дкп за час на замене). при этом у них человеку находящемуся на замене категорически запрещяется во время основного рейда уходить куда либо в пикапах, либо ходить но с условием мгновенной явки по зову РЛа т.к. вызвов может быть или по решению РЛа об усилении рейда в сторону дмг допустим или же просто пондобилось человеку уйти.. всётаки не надо сбрасывать реальную жизнь со счетов

изходя из этого хочу предложить ввести следующие параметры набора дкп

т1 = 2дкп
т2 = 3дкп
т2 хард = 4дкп

и 1 дкп человеку находящемуся "на замене"... ну думаю нашим бесполезно говорить о том чтоб не ходили куда либо в пикапе если вас РЛ поставил на замену т.к. дисциплины у нас никакой.

но сразу являтся на вызов РЛа при вынужденой замене, сразу бросайте пикап и присоединяйтесь к рейду, т.к. ВЫ нужны рейду, ВЫ нужны гильдии. и никаких еще 10-15 минут я там того этого и еще вот этого запилю и готов

далее человек ушедший получает минимальную ставку в 2 дкп (как за проход т1) т.к. он был в рейде он что то делал для рейда(вайпался или прочее не важно, но он помогал гильдии).. а человек вышедший на замену получает кол-во дкп согласно пройденой сложности инста...

исключения в получении дкп находясь на замене:

человек не сразу отреагировал на вызов РЛа (а второго человека на замене не нашлось) и рейд прождал заменяющего какое либо время то заменяющему вне зависимости от сложности прохождения инста(т1, т2, т2 хард) записывается 1 дкп (в сл. раз будет наука: позвал РЛ-явился сразу и получай честно заработанное дкп)

человек не получает 1 дкп находясь на замене если:
1) он вышел из игры во время рейда (и никакие я же был пол часа, я ждал, непрокатят)
2) человек вышел из игры решив что "вот они щя часок повайпаются а потом я зайду может и заменю кого то.. а если нет то получу законное 1 дкп, я же вернулся чтоб заменить"
3) если поступил вызов от РЛа и человек находясь в "пикапе" не отреагировал на него и был взят другой человек

Т.к. у нас в последнее время с этим тяжко и на замену ушедшим приходятся ждать замены по 10 минут а то и более.

думаю такая моделька части дкп системы помжет нам усилить рейд и минимизировать время его прохождения, что не мало важно учитывая то что мы живём в разных часовых поясах.


Троуворик - РК 65, Троу - вард 65, Троувор - страж 65

Сообщение отредактировал Троувор - Вторник, 15.11.2011, 18:55
 
УланирДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:57 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошая мысль)
в Фениксе что-то подобное)
я хотел написать, да так и не смог толком сформулировать)
И всё-таки предлагаю ввести общее дкп. чтобы вернуть интерес к старым инстам(дн, вотч, чапа)
 
Форум » Жизнь содружества » Мероприятия » Система дкп для ОД (Обсуждаем здесь систему дкп для од)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вход

Ссылки
  • LOTRO-Russia
  • LOTRO-WiKi
  • Интерактивная карта (RUS)
  • Интерактивная карта (ENG)
  • The Fat Lute
  • LOTRO Interface
  • Lord of the Rings Online Database - MMO DB
  • Здесь живут наши крипы
  • Статистика